В 2024 году может быть открыта новая станция Бакметрополитена ОФИЦИАЛЬНО
Продолжается активное строительство новой станции метро с условным названием B4 «Фиолетовой линии», которая расположена на улице Джалила Мамедгулузаде за Спортивно-концертным комплексом имени Гейдара Алиева (рядом с Клиническим медицинским центром и Медицинским университетом, возле Тбилисского проспекта и посольства России в АР).
Как сообщил Caliber.Az руководитель пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, станция B-4 может открыться в 2024 году.
«Точная дата зависит от скорости выполнения работ в следующем году. На данный момент завершено строительство двух уровней четырехуровневой станции. К концу 2023 года строительство оставшихся двух этажей также будет завершено.
Также в 2023 году будут проведены основные работы по созданию соответствующей инфраструктуры и оснащению станции необходимым оборудованием», - отметил Бахтияр Мамедов.